Sur les Chemins de Randonnée programme du trimestre

              logo-du-site.jpg        Programme sept a janv

 


Programme des randos du mardi, du jeudi et du dimanche pour le trimestre voir plus bas  fleche.gif                                                                                                                                           
La MARCHE NORDIQUE Tous les mercredis  à 14h30 avec Marie. Certificat médical d'aptitude à la Marche nordique obligatoire)
Rendez vous sur le parking de Mandavit à Gradignan, près de la Médiathèque.  EN SAVOIR + ?
Cliquez !  

Week-ends et séjours : Au programme : week ends (clic!) 

 

Vous voulez tout savoir sur les week-ends et séjours de la saison 2022/2023 ? Clic ici!
                                               

A NOTER : Notre programme peut subir quelques modifications, des randonnées peuvent être annulées ou remplacées par une autre etc. Ceci généralement en raison de problèmes météorologiques, ou d'indisponibilité de l'animateur ce jour-là. Soyez donc attentifs et  consultez régulièrement la page d'accueil de notre site, vous serez informés en temps voulu... toutefois pas de panique, ces changements sont le plus rares possibles
 
 
                    Vous désirez contacter un animateur au sujet d'une rando ? Clic!                                    

 

DATES     LIEUX                   DETAILS                    ANIMATEURS   

SEPTEMBRE
  

     

  Samedi 3  

FORUM DES ASSOCIATIONS TALENCE -

  dimanche 4  

BIGANOS   Bernadette

  Mardi 6  

CANEJAN   Marie-Hélène

  Jeudi 8  

LESTIAC-SUR-GARONNE   Lise

Dimanche 11

ARCACHON Journée nat. de la randonnée FFRandonnée 33

Mardi 13

MIGELANE   Bernadette

Jeudi 15

BOMMES   Elizabeth

Dimanche 18

LIBRE Journées du patrimoine -

Mardi 20

CAYAC-   Annick

Jeudi 22

QUINSAC Manuel

Dimanche 25

ESCOUSSANS Marie-Hélène

Mardi 27

MARTILLAC   Marie-Hélène

Jeudi 29

LIGNAN-DE-BORDEAUX Lise
OCTOBRE      

Dimanche 2

ARBANATS   Bernadette

Mardi 4

BASSENS (La Gardette) Bernadette

Jeudi 6

SAINT-GERMAIN-DU-PUCH Patrick

Dimanche 9

CASTRUM DE POMMIERS - Gilles

Mardi 11

VILLENAVE D'ORNON  Sallegourde Bernadette

Jeudi 13

CARCANS-MAUBUISSON Bombannes  Pierre

Dimanche 16

LAMARQUE   Sénad

Mardi 18

LATRESNE - Marie-Hélène

Jeudi 20

LE POUT - Elizabeth

Dimanche 23

ASSEMBLEE GENERALE Château de Thouars Patricia

Mardi 25

CESTAS   Pierre

Jeudi 27

LACANAU DE MIOS   Manuel

Dimanche 30

MARGAUX - Marie
NOVEMBRE      

Mardi 1er

     

Vendredi 4

CUSSAC-FORT-MEDOC  Château Lanessan Pierre

Dimanche 6

LEGE-CAP-FERRET Sénad

Mardi 8

CESTAS Lac de Pinoche Pierre

Jeudi 10

-SAINT-QUENTIN-DE-BARON Lise

Dimanche 13

AUDENGE Marie

Mardi 15

GRADIGNAN -
Marie-Hélène

Jeudi 17

SALLEBOEUF Elizabeth

Dimanche 20

RIONS - Bernadette

Mardi 22

CANEJAN
Bernadette
Jeudi 24

VAYRES

  Marie-Hélène

Dimanche 27

CERONS  

Gilles

Mardi 29

FLOIRAC Parc des Côteaux Marie
DECEMBRE      

         Jeudi 1er         

SAUTERNES             

 CHATEAUX   Yquem, Filhot,   Arche, Vigneau,     La Tour Blanche .......

Manuel

Dimanche 4

BASSENS   Bernadette

Mardi 6

-   Marie-Hélène

Jeudi 8

SALLEBRUNEAU   Pierre

Dimanche 11

CESTAS repas de fin d'année Pierre

Mardi 13

-    

Jeudi 15

-   Elizabeth

Dimanche 18

CENON FLOIRAC - Marie
Mardi 20

ISLE-ST-GEORGES

  Pierre  

Jeudi 22 

-   -

                    

                                   

                             

 

 

 
 
 

Date de dernière mise à jour : 24/11/2022

  • 9 votes. Moyenne 3.5 sur 5.

Ajouter un commentaire